Энергоснабжение 25 тысяч жителей улучшено в Солнечногорском и Дмитровском районах, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В начале февраля завершен первый этап реконструкции воздушной линии электропередачи 35 кВ «Поварово-Воробьево», снабжающей электричеством около 25 тысяч жителей Солнечногорского и Дмитровского районов, ряд социальных и промышленных объектов», – приводятся в сообщении слова Пестова.

ЛЭП «Поварово-Воробьево» протяженностью почти 10 км была построена в 1952 году и значительно устарела. Объект обслуживается энергетиками ПАО «МОЭСК», следует из пресс-релиза.

В нем дополняется, что проведенная реконструкция (строительство и замена опор, монтаж провода большого сечения и т.д.) позволили повысить надежность электроснабжения потребителей. Второй этап реконструкции будет завершен в текущем году.

Модернизированная линия электропередачи «Поварово-Воробьево» обеспечит транзит электроэнергии к строящейся подстанции «Индустриальная», которая, в свою очередь, улучшит качество электроснабжения крупного логистического парка «Север» в Солнечногорском районе, заключается в сообщении.