В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили активизацию административных комиссий в нескольких городских округах Подмосковья.

За неделю административными комиссиями в муниципальных образованиях Московской области вынесено 171 постановление.Инспекторы Госадмтехнадзора отметили в лучшую сторону за неделю работу комиссий в городских округах Богородский, Красногорск, Луховицы, Орехово-Зуево и Протвино.

Также активизировалась работа комиссий в Котельниках и Власиха.

Всего же с начала года 67 административных комиссий Подмосковья уже вынесли 287 постановлений.

Справочно:

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в начале 2018 года. Задача комиссий – выявление и пресечение нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.