29 января 2019 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области. Участники мероприятия наметили план актуальных действий общественников в содействии ведомству.

В работе приняли участие представители Союза журналистов Подмосковья, Торгово-промышленной палаты Подмосковья, подмосковного отделения Всероссийской молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», основных религиозных конфессий области.

На совещании было принято решение о привлечении волонтеров к проведению рейдов по дворам многоквартирных домов с целью обнаружения снежных завалов и скорейшего их устранения.

- Общественный совет живо откликается на самые насущные нужды населения. Сегодня это – своевременная очистка дворов от сугробов и наледи. Волонтеры из молодежных организаций будут сообщать в администрации муниципалитетов, инспекторам ведомства адреса, где нужна срочная помощь коммунальных служб по вывозу снега, - уточнил председатель Общественного совета Владимир Воронин.

На совещании также решено продолжить акцию по уборке прилегающих территорий храмов, синагог и молельных домов с привлечением широкого круга общественности и прихожан.

Совместно с Торгово-промышленными палатами городов и районов, а также активистами из местных отделений «молодогвардейцев» продолжатся рейды по предупреждению нарушений на предприятиях и торговых объектах, особенно в состоянии фасадов и содержании кровель занимаемых ими нежилых зданий.

Активная работа с представителями общественности ведётся по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сделавшего одним из приоритетов своей деятельности максимальную открытость органов государственной власти в Подмосковье.