Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и добровольные помощники продолжат благотворительную акцию по оказанию помощи одиноко проживающим в частном секторе жителям почтенного возраста «Тропинка к дому».

Инспекторы территориального отдела №27 на территории Коломенского городского округа провели акцию «Тропинка к дому». В акции также принимали участие активисты общественного молодежного движения «Молодая гвардия Единой России.

В Коломне на улице Жуковского проживает участник Великой Отечественной войны Любовь Ивановна Балакина. Сотрудники ведомства и волонтеры- «молодогвардейцы» расчистили дорожку, ведущую к дому и территорию, прилегающую к частному домовладению. Женщина сердечно поблагодарила волонтёров за такую нужную и своевременную для нее помощь.

Акция «Тропинка к дому» стартовала в январе 2018 года во всех муниципальных образованиях Московской области. За это время состоялось более 300 рейдов по оказанию помощи одиноким и маломобильным гражданам. Акция стала серебряным лауреатом ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье».