Инспекторы Можайского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями администрации городского поселения Можайск, сотрудниками мусоровывозящей компании ООО «ЭкоКомТранс» и журналистами можайского телевидения провели рейд по проблемным территориям города.

В поле зрения участников рейда попали улица 3-я Железнодорожная и Комсомольская площадь, так как на их состояние и содержание поступают  многочисленные жалобы от жителей Можайска.

Как сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в ходе рейда было также проверено более 30 торговых объектов. Сотрудники надзорного ведомства зафиксировали ряд правонарушений, в том числе  отсутствие урн, самовольно размещенные информационные конструкции, навалы мусора, наличие объявлений  на ограждениях и др. Инспекторы провели среди индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю, разъяснительную работу по вопросам действующего законодательства в сфере чистоты и порядка.

– По итогам рейда территории приведены в порядок в соответствии со стандартами благоустройства, о которых неоднократно напоминал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, – рассказала Татьяна Витушева. – До возбуждения дел об административных правонарушениях были  установлены 28 урн (у каждого торгового павильона), убраны навалы мусора, демонтированы несанкционированные информационные конструкции. Возбуждены три административных дела по  фактам ненадлежащего состояния ограждения и отсутствия урн у торговых объектов.