Руководитель Госадмтехнадзора проинспектировал Озёры

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов совместно с первым заместителем ведомства Сергеем Бизяевым проинспектировали состояние объектов дорожной сети на территории Озерского городского округа. Помимо хода зимней уборки, в процессе инспектирования городского округа осмотрено содержание контейнерных площадок, объектов уличного освещения, пешеходных зон, наличие рекламного мусора на придорожных объектах.

Выявлено отсутствие своевременной зимней уборки пешеходных дорожек и общественных территорий. К примеру, зафиксированы нарушения хода зимней уборки площади у автовокзала в городе. Руководителем Госадмтехнадзора отмечены несвоевременный вывоз отходов и наличие навалов КГМ, износ и повреждения контейнерного парка, ненадлежащее состояние ограждения на контейнерных площадках округа, по адресам: пл. Коммунистическая, д.47 и микрорайон 1, вблизи д.31.

В протокол объезда попал ряд выявленных недостатков, связанных с неисправностью фонарей уличного освещения придорожной сети по адресам: ул. Ленина, вблизи д. 13 и 44.

Из нарушений зимнего содержания объектов выявлены нарушения, связанные с не очисткой от снега и наледи пешеходных дорожек, тротуаров, внутридворовых и прочих общественных территорий города, по адресам: ул. Ленина, д. 13-71; микрорайон 1, внутридворовая территория домов 24,25,26,31.

Олег Баженов поручил – отследить приведение контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий в надлежащее состояние.

- Все выявленные сегодня нарушения и их устранение находится на контроле территориального отдела № 27 Госадмтехнадзора Московской области, - сообщил начальник ведомства Олег Баженов.