Свыше 200 различных объектов привел в порядок Госадмтехнадзор в Красноармейске за 2020 год

- За 2020 год инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили в Красноармейском городском округе более 500 различных объектов. Результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение более 200 различных нарушений в содержании объектов и территорий, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В результате регулярных проверок выявлено и ликвидировано 9 навалов и свалок общим объемом более 100 кубометров.

Благодаря действиям инспекторов в 2020 году проведены работы по ремонту игрового оборудования на 8 детских игровых площадках, кроме того ежедневно инспектора отдела отслеживают работу организаций, отвечающих за содержание детских игровых площадок, дистанционно, для чего была введена в эксплуатацию новая программа.

Для поддержания чистоты и порядка на улицах очищено от несанкционированной рекламы и объявлений более 40 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено более 120 правонарушений.

В весенний период сотрудниками территориального отдела проводилась большая разъяснительная работа с населением по соблюдению требований профилактики короновирусной инфекции.

По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок, зафиксированных жителями с помощью приложения «Народный инспектор» привлечено к ответственности 9 автовладельцев.