Руководитель Госадмтехнадзора проинспектировал Зарайск

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов совместно с первым заместителем ведомства Сергеем Бизяевым проинспектировали состояние объектов дорожной сети на территории городского округа Зарайск. Помимо хода зимней уборки, в процессе инспектирования городского округа осмотрено содержание остановочных павильонов, наличие рекламного мусора на придорожных объектах.

На момент проверки автобусные остановки «Борисово» в обоих направлениях автодороги «Луховицы – Зарайск» - Козловка – Староподгороднее – Алтухово не были очищены от снега.

В деревне Гололобово у дома №7 выявлены следующие нарушения: отсутствие крышки смотрового колодца – нарушение, которое представляет угрозу жизни и здоровью граждан; неочищенная от снега детская игровая площадка и входы в подъезды многоквартирных домов; загрязненное состояние информационной таблички с графиком вывоза отходов на контейнерной площадке. У дома № 27 выявлены наклонившиеся опоры освещения на внутридворовой территории и ненадлежащее состояние наружной изоляции теплосети.

- Все выявленные нарушения внесены в протокол объезда. Опасное нарушение – открытый смотровой колодец, было устранено в течение 40 минут. Устранение остальных находится на контроле территориального отдела № 21 Госадмтехнадзора Московской области, - сообщил начальник ведомства Олег Баженов.