Госадмтехнадзор Московской области проводит сезонную операцию «Снегопад», в ходе которой проверяется состояние пешеходных тротуаров в период обильных зимних осадков. Так, при выполнении очередного надзорного мероприятия на территории городского округа Павловский Посад были устранены рыхлый снег и наледь по улице Кирова.

После принятых инспекторами Госадмтехнадзора Московской области мер административного воздействия, представителями организации обслуживающей дороги и пешеходные тротуары, снег и наледь счищены до твердого покрытия, произведена подсыпка противогололедными материалами.

Инспекторы ведомства принимают сообщения о нарушениях правил уборки территорий, поступающие на портал «Добродел», на аккаунты в социальных сетях, а также непосредственно в территориальные отделы Госадмтехнадзора. При этом инспекторы руководствуются положениями областного законодательства в сфере соблюдения норм порядка, чистоты и благоустройства: «Закон о благоустройстве в Московской области» и «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».