Баженов: 745 несанкционированных сбросов твердых коммунальных отходов выявлено Госадмтехнадзором в П...

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают рейды по предотвращению сброса твердых коммунальных отходов (ТКО) в муниципалитетах Подмосковья.

С 1 ноября инспекторами Госадмтехнадзора совместно с представителями ГИБДД и администраций муниципалитетов другими ведомствами (проведены мероприятия в 55 муниципальных образованиях по 1151 адресу. В ходе действий сотрудников надзорного органа было выявлено 745 фактов несанкционированного сброса отходов.

- По итогам мероприятий составлено 656 протоколов, возбуждены административные дела. На месте устранено 507 нарушений, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.