Госадмтехнадзор Московской области проинспектировал состояние городского округа Шатура в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов посетил муниципальный Центр управления регионом в Шатуре.  С помощью этого МЦУР за год, в части касающейся Госадмтехнадзора, решено более 1200 различных проблем жителей городского округа. Большей частью они касались ненадлежащего содержания деревьев и кустарников, нарушений правил уборки внутридворовых проездов, состояния фасадов нежилых зданий.

Государственными административно-техническими инспекторами Московской области был осмотрен ряд дворовых территорий городского округа.

Проинспектированы дворовые территории на улицах Клары Цеткин, Школьная, Спортивная, Академическая, проспект Ильича.

У домов 35-37 на улице Клары Цеткин инспекция зафиксировала нарушения зимней уборки внутридворового проезда и детской площадки, а также не соответствующую требованиям контейнерную площадку.

У домов 16-20 на улице Школьная в протокол объезда попали следующие нарушения: детская площадка расположена вблизи теплотрассы, а игровые элементы на ней содержатся ненадлежащим образом, от снега и наледи площадка также не убрана.

Во дворе домов 11,13,17 на улице Школьная отсутствует информационный щит с необходимыми данными о пользовании детской игровой инфраструктурой во дворе, а сама детская площадка также находится вблизи с коммуникациями.

Нарекания вызвала и площадка для сбора мусора. Контейнеры для раздельного сбора мусора находятся за ее пределами.

Во дворе дома 5 на улице Спортивная ненадлежащим образом содержится ограждения хоккейной площадки, ото льда не убраны детская площадка и внутридворовой проезд.

Во дворе домов 9-11 на улице Академическая выявлены нарушения зимней уборки, ненадлежащее содержание табличек с номером дома, на детской площадке отсутствует инфостенд.

Все нарушения внесены в протокол инспекционного объезда руководителя. Контроль за их исполнением осуществляет территориальный отдел № 17 Госадмтехнадзора Московской области.