В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о результатах работы административных комиссий с начала 2020 года.

Так, с начала года комиссиями было вынесено 821 предписание на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в том числе только за последнюю неделю – 211 предписаний. Все нарушения устранены.

- Наиболее активно сработала административная комиссия городского округа Красногорск – устранены нарушения по 79 выданным с начала года предписаниям, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Солнечногорск устранено 76 нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в Химках – 52, в Орехово-Зуево – 43 нарушения по предписаниям административных комиссий, выданным физическими лицам.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.