Административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проводят предпасхальные проверки территорий. В поле зрения сотрудников надзорного ведомства - территории вблизи храмов: ограждения, подъезды, объекты освещения и малые архитектурные формы, а также места захоронений.

- За две недели наши инспекторы добился устранения нарушений чистоты и порядка на территориях 36 подмосковных кладбищ. Наибольшее количество нарушений устранено в Дмитрове, Домодедово и Ступино, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области подчеркнул, что проверки планируется завершить к празднику Пасхи, который в этом году Православные христиане будут праздновать 28 апреля.