По итогам недели в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили активизацию работу административных комиссий в городских округах Краснознаменск, Орехово-Зуево, Богородский, Серпухов, Красногорск, а также в Одинцовском и Воскресенском районах.

Инспекторы Госадмтехнадзора отметили также подъем в работе административных комиссий в городских округах Дзержинский, Звенигород, Краснознаменск, Котельники.

Всего за неделю 67 административных комиссий Московской области вынесли 172 постановления. Нарушения устранены.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.