В рамках операции «Комфортная зима» за неделю инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели надзорные мероприятия, в ходе которых проконтролировали соблюдение предусмотренных областным законодательством правил уборки выпавшего снега и образовавшейся наледи в Подмосковье.

По результатам надзора за ходом зимней уборки в Подмосковье за неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области налажена зимняя уборка на 1222 объектах. В том числе налажена очистка от снега и наледи 108-ми пешеходных маршрутов, 476 дворов, 275-ти кровель нежилых зданий и 89-ти парковок.

В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок зимней уборки в первую очередь находятся социально значимые объекты (школы, детсады, больницы), а также территории с массовым пребыванием людей: улицы, дворы, площади. Инспекторы следят, чтобы своевременно очищались от снега и наледи детские игровые площадки, общественные пространства, пешеходные зоны, площадки перед социальными и торговыми объектами.

Наибольшее количество нарушений устранено в Щелково, Ленинском и Раменском районах.