Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают ряд зимних спецопераций, направленных на устранение и предупреждение нарушений хода зимней уборки в Подмосковье.

В январе по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в городском округе Серебряные Пруды устранено более 30 нарушений уборки снега, наледей, ледяных образований, а также вывоза снежных масс на снегосвалки.

По результатам надзорных мероприятий налажен ход зимней уборки от снега и наледи на 5 детских игровых площадок, на 7 дворовых территорий, на 8 автобусных остановок и на 2 железнодорожных платформах. Очищены от скопления снега и ледяных образований кровли 2 учебных заведений, 2 объектов здравоохранения, 2 торговых объектов.