С начала года в муниципальных образованиях Московской области по предписаниям Госадмтехнадзора устранено257 незаконно размещенных рекламных конструкций.

Чаще всего инспекторы вынуждены были применять меры административного воздействия к владельцам крупных торговых центров, самовольно разместивших средства размещения информации, информационных материалов и конструкций.

В рамках борьбы с рекламным мусором и незаконно размещенными информационными носителями административно-технический инспекторы провели более 40 соответствующих рейдов.

- В ходе рейдов экипажами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проверено более 500 объектов. По итогам проверок выявлено и устранено свыше 250 нарушений правил благоустройства, связанных с установкой информационных носителей, а также размещения листовок, рекламы и прочих информационных объектов.

По указанию инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области получены разрешение на установку либо демонтировано 83 информационных объекта, очищено с фасадов, ограждений и иных объектов благоустройства свыше 120 единиц рекламного мусора (объявлений, рекламных плакатов, листовок) очищены от загрязнения 48 носителей информации.