В рамках надзорной деятельности сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проводят сезонную операцию «Теплотрасса»,  направленную на контроль за состоянием наземных объектов теплоснабжения и прилегающих к ним территорий. Так, за январь благодаря действиям инспекторов ведомства устранено 49 повреждений на участках теплосети в 36 муниципальных образованиях Подмосковья.

По три дефекта изоляции на участках теплотрассы было устранено в городских округах Коломенский, Павловский Посад, Ликино-Дулево и Наро-Фоминский.

В Озёрах, Чехове, Богородском и Балашихе также была восстановлена целостность двух наземных участков теплотрассы в каждом муниципалитете.

По требованию службы ведомства, осуществлявшие ремонтные работы ведомства также провели необходимые мероприятия, повысившие безопасность работ: в некоторых случаях установлено дополнительное ограждение и оборудован защитный короб, который препятствует свободному доступу к коммуникациям.