Инспекторы Госадмтехнадзора совершили инспекционный объезд городского округа Лобня

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов, первый заместитель начальника Госадмтехнадзора Сергей Бизяев с сотрудниками ведомства провели инспекционный объезд территории городского округа Лобня с целью проверки качества уборки снега и наледи на общественных пространствах.

- На улице ул. Окружная, д. 11 и 13, на территории контейнерной площадки имеется навал твердых коммунальных отходов, подходы к ней не очищены от снега и наледи. В снежных завалах также зафиксированы внутридворовый проезд, гостевая автостоянка и тротуары. На стартовой площадке игрового комплекса на детской игровой площадке (ДИП) – наледь, что совершенно недопустимо, тем более с учетом каникул. Это сфера ответственности ООО «Сибиряк», необходимо устранить нарушения до 10 января 2021 года, - уточнил Олег Баженов.

Аналогичную ситуацию инспекторы также зафиксировали по ул. Калинина, 10, 12, 14 и 32 и по улице Космонавтов, д. 7. Территории не были своевременно очищены от снега и наледи, что создает дискомфорт при передвижении жителей.  Кроме того, отмечены навалы строительного мусора на контейнерной площадке. В протокол внесено поручение ООО «Пик-Комфорт» администрации г.о. Лобня очистить территории от снега и наледи не позже 10 января.

- Устранение всех выявленных сегодня нарушений контролируют инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора, - заключил глава ведомства.