По итогам недели в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили активную работу административных комиссий в муниципалитетах области и рассказали об итогах их работы в январе.

За неделю инспекторы Госадмтехнадзора отметили ответственную работу по контролю за чистотой, порядком и благоустройством представителей комиссий в Одинцовском и Щелковском муниципальных районах, а также в городском округе Орехово-Зуево. Каждая из вышеперечисленных комиссий за неделю вынесла 17 постановлений, что, соответственно, повлекло за собой устранение всех выявленных нарушений. В городских округах Богородский, Зарайск, Королев, Луховицы и Подольск составлено более 5 постановлений, которые способствовали наведению порядка.

Всего за неделю 67 административных комиссий Московской области вынесли 132 постановлений. Нарушения устранены.

По итогам января административные комиссии Подмосковья помогли решить более 420 различных вопросов чистоты и порядка.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.