Госадмтехнадзор Московской области продолжает благотворительную акцию «Тропинка к дому», в рамках которой административно-технические инспекторы и привлекаемые ими волонтёры и представители Общественного совета ведомства оказывают помощь одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста и маломобильным гражданам. С начала года уже оказана помощь нуждающимся по 53 адресам в Подмосковье.

К примеру, в минувшие выходные акция «Тропинка к дому» прошла в Наро-Фоминском городском округе. Инспекторы почистили дорожку к дому и двор подопечной комплексного центра социального обслуживания населения Валентине Ипполитовне. Пожилая женщина почти не выходит на улицу, да и по дому передвигается с помощью "ходунков".

С начала года акция «Тропинка к дому» уже помогла нуждающимся по 53 адресам в Подмосковье.

В рамках акции «Тропинка к дому» в 2018 году состоялось более 300 трудовых рейдов к одиноким пенсионерам. Акция стала «серебряным» призером ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье».