В ходе операции «Комфортная зима» сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области на территории городского округа Орехово-Зуево проверяется исполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по зимней уборке.

Особое внимание инспекторы территориального отдела № 13 Госадмтехнадзора Московской области обращают на пешеходные зоны около мест массового пребывания граждан, торговые комплексы, магазины, объекты социальной сферы и транспортной инфраструктуры.

По результатам работы замечания инспекторов, вызванные уборкой от снега и наледи территорий перед торговыми объектами, находящимися в центральной части Орехово-Зуево, а именно магазинами «Магнит», «Пятерочка», «Красное и белое», были устранены.

По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области были очищены от снега и льда тротуары и площадки перед входами в указанные торговые объекты.

Всего в январе 2019 года в Орехово-Зуево инспекторы добились наведения надлежащего хода зимней уборки в 26 точках.