18.03.2020

СПРАВКА ПО ПРОВЕРКЕ
Госадмтехнадзором Московской области юридического лица

№ 29-р

По адресу: 140704, Московская область, город Шатура, проспект Маршала Борзова, дом 3/1 на основании распоряжения Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области №29-р была проведена плановая выездная проверка в отношении:

МБУ «Комбинат по обслуживанию, содержанию и благоустройству г.о. Шатура» («КОСБ ГОШ»)

(наименование юридического лица)

Дата и время проведения проверки:

г. с

час.

мин.

продолжительность

2 день

В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами (с указанием положений (нормативных) правовых актов) отсутствие:

- не прошли подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций работники, специально уполномоченные решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (пункт «в» статьи 14 Федерального закона № 68-ФЗ; подпункт "д" пункта 2, подпункт "д" пункта 4, пункт 5, подпункт "в" пункта 6 Положения о подготовке населения в области ЧС; пункты 21, 22 приказа МЧС России № 19);

- руководитель организации подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъекта Российской Федерации не прошел (пункт «в» статьи 14 Федерального закона № 68-ФЗ; подпункт «г» пункта 2, подпункт «д» пункта 4, пункт 5, подпункт «б» пункта 6 Положения о подготовке населения в области ЧС);

- работники организации подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не прошли (пункт «в» статьи 14 Федерального закона № 68-ФЗ; подпункты «а», «в» пункта 2, подпункты «а», «в» пункта 4, пункты 7 - 12 Положения о подготовке населения в области ЧС; пункты 45, 54 Требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения; пункты 2, 3, 5 - 8, 10, 12 - 19, 21 - 23, 26 Инструкции по подготовке и проведению учений и тренировок по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, утвержденной приказом МЧС России от 24.04.2013 № 284).

Дата устранения нарушений: 31.07.2020.