21.12.2020

Во исполнение Ведомственной программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям в сфере регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Московской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Московской области Госадмтехнадзора Московской области на период 2020-2022 годы проведено обсуждение правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Госадмтехнадзора Московской области за 4 квартал 2020 года.

Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случаях, предусмотренных частью 5 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в указанный период не выдавались.

Изменения в законодательство о благоустройстве на территории Московской области, влекущие изменение требований, в отчетный период не вносились.

На сайте http://gatn.mosreg.ru размещен перечень нормативно-правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного надзора, актуализирован.