Свыше 95% рассмотренных постановлений Госадмтехнадзора оставлены в силе судом на прошедшей неделе.

В арбитражных судах и судах общей юрисдикции Московской области на минувшей неделе состоялось 41 заседание, на которых рассматривались жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях.

- В результате рассмотрения в 38 случаях постановления, вынесенные административно-техническими инспекторами оставлены судами в силе, одно отправлено на доработку, 2 постановления отменено, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного ведомства отметила, что эти показатели говорят о высоком уровне профессиональной подготовки большинства сотрудников нашего ведомства. Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое значение благоустройству региона. Чтобы исполнять требование главы Подмосковья, административно-технические инспекторы должны в совершенстве знать законодательство и работать в соответствии сего положениями