Госадмтехнадзор проверил кладбища в Дмитровском районе

Инспекторы Госадмтехнадзора в преддверии Пасхи проверили территории, прилегающие к кладбищам в Дмитровском районе.

Накануне православного праздника Пасха, инспекторы Госадмтехнадора проверили кладбища, расположенные на поднадзорной территории в пределах Дмитровского городского поселения и сельского поселения Якотское. На десяти проверенных объектах выявлены нарушения в виде очаговых навалов мусора на прилегающих к кладбищам территориях, а также зафиксированы случаи ненадлежащего содержания ограждений.

– Организация, ответственная за содержание чистоты и порядка на территории кладбищ в Дмитровском районе – ООО «ПромСтройсбыт», привлечена к административной ответственности с выдачей предписаний для устранения нарушений. Устранение нарушений находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Таятьна Витушева.