Продовольственный рынок в Долгопрудномтребует дополнительных проверок

Сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с представителями Главветеринарии проинспектировали   продовольственный рынок в городском округе Долгопрудный.

В рамках совместного рейда сотрудники   Госадмтехнадзора и  Главветеринарии   проверили продовольственный рынок ПОКТ «Коопторг» (филиал «Долгопрудненский»), расположенный на Московском шоссе.

Инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим состоянием объекта торговли: часть ограждения была демонтирована, на прилегающей к рынку территории обнаружены навалы бытового мусора, со стороны западного входа  на ограждении расклеены объявления и т. п.

Так как при проведении проверки руководство рынка отсутствовало, инспекторы будут дополнительно выяснять  наличие разрешительных документов на установку информационных вывесок на фасадах зданий  и установку торговых павильонов на территории.

– В адрес директора ранка направлено уведомление о вызове законного представителя торговой организации в территориальный отдел № 37 Госадмтехнадзоа Московской области для выяснения  обстоятельств правонарушений, выявленных при проверке, – сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева. По ее словам, совместные проверки Госадмтехнадзора и  Главветеринарии направлены на повышение продуктовой безопасности Московской области в соответствии с принципами программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацеленной на комфортность и безопасность жизни в регионе.