Крупные супермаркеты опять в нарушителях

Продолжается операция «Свет», целью которой является контроль за состоянием объектов освещения, световыми конструкциями на торговых объектах.

На сегодняшний день инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора в 2016 году проверили 32 объекта в Подольске, на 25 из которых выявили нарушения, - сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Чаще всего сотрудники надзорного ведомства выявляли нарушения на торговых объектах в городском округе. В своей работе инспекторы стремятся, в рамках имеющихся полномочий, сделать Московскую область максимально комфортной для жителей, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- Из выявленных 25 нарушений 20 уже устранены, - отметили главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - За неисправное состояние световых конструкций привлечены к административной ответственности гипермаркеты «Глобус» и "Ашан", магазины «Дикси» и "Пятерочка", а также супермаркет «Лайм».