Госадмтехнадзор начал проверки подмосковных пляжей

Инспекторы Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области приступили к проведению проверок пляжей и мест отдыха у воды. Цель таких проверок – подготовить пляжи к массовым посещениям  отдыхающих.

В ходе проверок инспекторы проконтролируют, в каком состоянии содержатся территории, а также расположенные на них пляжная мебель, малые архитектурные формы и прочие объекты.

– На территориях пляжей должны быть оборудованы места сбора мусора, контейнерные площадки с достаточным количеством контейнеров. Ограждения, урны, пляжные кабинки, столы, скамьи, детские площадки, спортивные объекты и прочие элементы не должны иметь повреждений, загрязнённых, сломанных или отсутствующих фрагментов. Кроме того, в ходе проведения рейдов инспекторы собираются выявлять и пресекать мойку машин у водоема, парковку на газонах и детских площадках в черте пляжей, а также порчу и уничтожение зеленых насаждений, – перечислила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что операция началась в понедельник и будет длиться весь пляжный сезон.

– Мы планируем держать под контролем состояние пляжей, чтобы обеспечить гостям и жителям Подмосковья в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева комфортный и безопасный отдых, – подчеркнула Витушева.