Госадмтехнадзор проверил Веретьевский пляж на озере Сенеж

В Подмосковье продолжается спецоперация «Пляж», в ходе которой сотрудники Главного Управления Государственного административно-технического надзора Московской области осуществляют контроль за состоянием мест отдыха на берегах водоёмов Подмосковья.

Инспекторами Солнечногорского отдела Госадмтехнадзора Московской области был проверен «Веретьевский пляж» на озере Сенеж в Солнечногорске, являющийся неофициальным пляжем, но излюбленным местом отдыхающих.

- В ходе проверки были выявлены очаговые навала мусора в местах массового отдыха, в связи с чем администрация городского поселения Солнечногорск привлечена к административной ответственности с выдачей предписания об устранении выявленных нарушений. Предписание инспекторов было исполнено незамедлительно, навалы мусора убраны, - сообщила руководитель надзорного органа Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ставит задачу обеспечить максимально комфортный отдых всем посетителям подмосковных водоемов. Чтобы выполнить поставленную задачу и проводится операция «Пляж».