Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние всех фонтанов на территории городского округа Балашиха.

В Подмосковье открыт сезон фонтанов. Все эти объекты расположены в зоне отдыха граждан. Поскольку темы благоустройства городов и комфорта жителей Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев называет приоритетными, сотрудниками надзорного ведомства традиционно проводится ряд  мероприятий, в ходе которых проверяется содержание и внешний вид фонтанов и прилегающих к ним территорий, рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

– В ходе проверки фонтанов в Балашихе каких-либо серьезных замечаний со стороны Госадмтехнадзора не было, городские власти постарались учесть все ранее названные нарушения и устранить их, – сообщила Т. Витушева.

На прилегающей к фонтанам территории  инспекторы обнаружили ряд небольших недостатков, в том числе незначительные скопления мусора. Они  были немедленно устранены ответственными лицами.

– Фонтаны Московской области – это не только сложные гидротехнические сооружения, но и произведения искусства, которые должны радовать жителей и гостей региона, – отметила Татьяна Витушева.

Всего на территории города Балашиха установлено 10 фонтанов   различных архитектурных стилей.