Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева– достойное содержание всех объектов на территории региона. За неделю до Дня защитника Отечества инспекторы Серпуховского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями «Молодой гвардии» в Протвино провели проверку мемориала «Рубеж обороны» и прилегающей к нему территории.

- «Рубеж обороны» - один из главных памятников наукограда, находящийся на южной окраине города, где осенью 1941 года сражались части 194-ой стрелковой Речицкой дивизии. Здесь в День защитника Отечества пройдут праздничные мероприятия. Важно, чтобы в надлежащем состоянии находился, как сам мемориал, так и подъездные пути, и пешеходные дорожки к нему, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Выполнение работ по приведению мемориала в надлежащее состояние находится на контроле сотрудников Госадмтехнадзора.