В Дмитровском районе проверили хоккейные площадки

Сотрудники Дмитровского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили хоккейных площадок к готовности к зимнему сезону в городских и сельских поселениях Дмитровского района.

- Инспекторами территориального отдела были проверены хоккейные площадки, в Яхроме, а также в сельских поселениях Синьковское, Большерогачевское и Костинское, а также 2 площадки в поселке Куликовское, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что в ходе осмотра инспекторы обращали внимание на то, как очищается от снега сама площадка и подходы к ней, в каком состоянии находятся ограждения, малые архитектурные формы и прилегающая территория.

В ходе проверок установлено, что большая часть хоккейных площадок содержится в надлежащем состоянии - очищены от снега, нанесена разметка, ограждения площадок содержатся в чистоте. Нарекания имелись только к состоянию площадок в деревне Насадкино сельского поселения Куликовское. Вместо льда территория площадки была покрыта травостоем, высотой которого превышала 1 метр.

- По фактам выявленных нарушений в отношении администрации сельского поселения Куликовское Дмитровского района возбуждено дело об административном правонарушении. Администрации было вручено предписание об устранении нарушения. Хоккейная площадка должна быть приведена в порядок уже в ближайшее время, - отметила Витушева.

Исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзор внимательно следит за тем, как содержатся территории муниципальных образований, в том числе и хоккейные площадки.