Татьяна Витушева: «Субботник в Гребнево объединил все конфессии»

В минувшую субботу Общественный Совет Госадмтехнадзора совместно с инспекторами и участниками движения «Молодая гвардия» провели субботник на территории усадьбы Гребнево в Щелковском районе.

В состав Общественного Совета при Госадмтехнадзоре входят представители основных религиозных конфессий, общественные деятели и представители региональных организаций. Все они активно вовлечены в процесс наведения порядка и благоустройства Московской области.

В минувшую субботу члены Общественного Совета Госадмтехнадзора совместно с инспекторами ведомства убирали территорию усадьбы Гребнево в Щелковском районе.

– Представители различных конфессий и молодежь выпиливали валежник, обрезали сухостой и убирали мусор на территории усадьбы. В результате субботника собрано и вывезено более 30 кубометров мусора, выпилено около 25 кубометров сухостоя. В мероприятии приняли участие более 100 человек, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. –  Неравнодушие и вовлеченность жителей региона в процесс наведения чистоты и порядка позволяет повысить сознательность, поскольку, как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, чистота зависит и от самих жителей.

Для справки: усадьба Гребнево – памятник культуры федерального значения. В правлениеЕкатерины IIусадьба получила известность как один из очаговРусского Просвещения. Здесь бывали все крупные деятели русской словесности.