Торговые точки в Сергиевом Посаде инспекторы проверили  совместно с  ветеринарами

Главное управление государственного административно-технического надзора и Главное управление ветеринарии Московской области продолжают совместные проверки подмосковных объектов торговли. Очередной рейд прошёл в городе Сергиев Посад.

В ходе надзорного мероприятия  участники рейда проверили не только  состояние объектов, но и соответствие продуктов питания, реализуемых на рынках ООО «Щедруха», требованиям законодательства в сфере ветеринарии. На территории рынка инспекторами Госадмтехнадзора были выявлены несколько малозначительных правонарушений, в том числе неокрашенные урны, нарушение целостности покрасочного слоя цокольной части здания и металлических ворот. Со своей стороны сотрудники Главного управления ветеринарии обнаружили факт торговли продукцией животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Недостатки являются сезонными, будут устранены в течение месяца. Исполнение находится на контроле Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора Московской области.

В ходе проверки палатки «Куры-Гриль» на улице Вознесенская  было установлено, что у торговцев отсутствуют документы, подтверждающие законность размещения объекта, а также сопроводительные документы на продукцию животного происхождения.

– В отношении организаций, допустивших нарушения, инспекторами Госадмтехнадзора возбуждены административные дела. Сотрудники Главного управления ветеринарии направили документы на согласование в прокуратуру для проведения внеплановых выездных проверок в отношении лиц, нарушивших правила реализации продуктов животноводства на данных рынках, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По ее словам, только соблюдение установленных  законодательством Подмосковья требований обеспечит жителям региона комфортные условия проживания, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.