По предписанию Госадмтехнадзора берег реки очищен от мусора

Инспекторы Солнечногорского отдела Госадмтехнадзора Московской области с начала года выявили 35 несанкционированных свалок мусора на территории Солнечногорского района. Организации, ответственные за эти правонарушения определены и привлечены к административной ответственности.

Так, на минувшей неделе в водоохраной зоне реки Горетовка, в районе деревни Усково Солнечногорского района выявлены навалы строительного и бытового мусора объемом более 10 кубических метров.

- За данное нарушение собственник земельного участка             ООО «ЭНКИ» привлечен к административной ответственности. Данной организацией указанная свалка по предписанию Госадмтехнадзора была ликвидирована незамедлительно, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы Госадмтехнадзора продолжают проводить в постоянном режиме работу по выявлению и контролю за ликвидацией несанкционированных свалок и навалов мусора в регионе.