Ключевые проблемы летнего сезона обсудили на Общественном Совете при Госадмехнадзоре

2 июня в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области состоялось очередное заседание Общественного Совета, созданного при ведомстве.  Члены совета рассмотрели перечень первоочередных задач, требующих решения в летний период.

– На заседании обсуждались планируемые Советом мероприятия в связи с началом летнего сезона. В это время на первый план традиционно выходят проблемы, связанные с мусором, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. По словам Т. Витушевой, силами Общественного Совета решено усилить работу по наведению порядка на территориях СНТ, где летом обострились проблемы со сбором и вывозом мусора.  Кроме того, в зоне внимания – отводы дорог, где участились случаи сброса отходов.

Обсуждался блок вопросов, связанных с безопасностью детских игровых площадок, расположенных на территории Московской области. Контроль этих объектов на постоянной основе осуществляется сотрудниками Госадмтехнадзора, но участие общественности в решении этой ответственной задачи также необходимо.

Как рассказала руководитель надзорного ведомства, будет продолжена совместная работа Госадмтехнадзора и Общественного Совета по контролю  рассмотрения обращений, поступающих на портал «Добродел»,  созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с членами Общественного Совета  в рамках общественного контроля будут проводить выезды для проверок состояния детских площадок, садоводческих товариществ и других территорий региона, требующих особого внимания.