26 декабря состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Губернаторе Московской области под председательством Вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

На заседании комиссии руководитель Госадмтехнадзора Московской области Сергей Бизяев рассказал о том, как будут работать инспекторы ведомства в новогодние праздники. Во всех муниципальных образованиях на предстоящие праздничные дни спланировано дежурство экипажей инспекторов для объезда территории. мобильными экипажами будет осуществляться мониторинг за вывозом мусора с контейнерных площадок в зонах многоэтажной застройки, а также за выполнением зимней уборки на всех территориях общественного пользования, особенно на маршрутах массового передвижения людей - пешеходных тротуарах, дорожек, остановок общественного транспорта, дворовых территориях.

На особом контроле инспекторов также будут находится места массовых новогодних гуляний, места массового пребывания людей, особенно детей.

По выявленным нарушениям будут приниматься соответствующие меры.