- За летний период в Ленинском районе Госадмтехнадзором Московской области отучены парковаться на газонах более 550 нарушителей правил парковки, что позволило очистить не менее 280 газонов и участков с зелеными насаждениями, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Простота, удобство, доступность широкому кругу пользователей мобильного приложения «Народный инспектор», запущенного по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, позволяет предупреждать и пресекать правонарушения в сфере правил размещения автотранспортных средств.

Используя приложение «Народный инспектор», жители могут фиксировать и передавать в Госадмтехнадзор сообщения о нарушениях правил чистоты, порядка и благоустройства, связанных с использованием транспортных средств: парковке на газонах и детских площадках, препятствию вывозу мусора.

Напрасно автовладельцы думают, если один раз выписали штраф и больше в течение года штрафовать нельзя. Сложившаяся судебная практика показала, что за данный вид административного правонарушения можно привлекать повторно.