В течение года Госадмтехнадзор Московской области проводит социальную акцию «Тропинка к дому», в ходе которой инспекторы ведомства добровольно оказывают помощь одиноко проживающим в частном секторе жителям почтенного возраста и маломобильным гражданам.

В городском округе Подольск активными участниками акции стали инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора. В микрорайоне Львовский на улице Центральная сотрудники надзорного органа помогли одинокой труженице тыла, 88-летней Евдокии Васильевне Лепешкиной, которая в военные и послевоенные годы проработала медицинской сестрой в Львовской районной больнице. Инспекторы очистили от снега и наледи дорожки, ведущие к дому, подходы к сараю и хозяйственным постройкам. Такая помощь оказывалась пенсионерке уже на протяжении года. В летние месяцы сотрудники отдела помогали в огороде, вскапывали и поливали грядки, разбирали сарай, оборудовали бочку для полива.

Лучшей наградой инспекторам стали теплые слова пенсионерки, которая поблагодарила участников акции за такую простую и очень своевременную помощь. Инспекторы пожелали Евдокии Васильевне крепкого здоровья и пообещали еще не раз ее навестить.

С наступлением снегопадов пожилым людям особенно трудно и на расчистку дворов вышли сотрудники всех территориальных отделов ведомства. С начала снежного периода зимы оказана помощь 45 жителям области.

Благотворительная акция Госадмтехнадзора «Тропинка к дому» проходит во всех муниципальных образованиях региона. В 2018 году акция стала серебряным лауреатом ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».