С начала нового года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели порядка 70 рейдов, в ходе которых проконтролировали состояние кровель нежилых зданий в муниципальных образованиях

По указанию инспекторов Госадмтехнадзора очищено от снега и наледи более 50 кровель нежилых зданий. В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок в зимний период в первую очередь остаются социально значимые объекты: школы, детские сады, больницы, поликлиники, то есть объекты с массовым пребыванием людей.

По итогам проверок было выдано 38 предписаний, все они исполнены. Остальные замечания по содержанию крыш были устранены в день замечания сотрудником ведомства.

В праздники жители Подмосковья сигнализировали о состоянии кровель нежилых зданий и посредством социальных сетей. По этому поводу было направлено 18 сообщений на аккаунты Госадмтехнадзора. По каждому обращению проведен рейд инспекторов надзорного органа. Лучше всего реагировали на жалобы населения по снегу и наледи на кровлях в городских округах региона Мытищи, Электрогорск, Шаховская, Протвино, Чехов, Дубна, Домодедово, Егорьевск и Реутов.