2076

Госадмтехнадзор Московской области отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в нынешнем количество жалоб на нарушение правил тишины и покоя граждан снизилось на 35%.

В несколько раз снизилось число обращений населения по поводу нарушения тишины в городских округах Балашиха и Красногорск, а также в муниципальных образованиях Ногинск и Воскресенск. Самыми тихими в этом году признаны городские округа Дубна, Егорьевск, Электрогорск, Домодедово, Лыткарино, Лобня и Ивантеевка.

- Такие позитивные изменения произошли благодаря активной разъяснительной работе. Нашими инспекторами совместно с администрацией и рядом ответственных лиц проведена большая профилактическая работа, по разъяснению требований тишины и покоя граждан. На каждом информационном щите, в каждом подъезде города размещены информационные материалы с требованиями законодательства в части соблюдения тишины и покоя граждан. Проводятся регулярные рейды с участием представителей полиции, администрации, управляющих компаний. Всё это дало конкретный результат, - отметила рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного соблюдения правил в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона, и Госадмтехнадзор помогает выполнять это распоряжение главы Подмосковья.