В рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области контролируют качество освещения общественных пространств в муниципалитетах региона. С начала года по предписаниям сотрудников ведомства приведен в порядок 71 объект уличного освещения.

Наибольшее количество фонарей приведено в порядок в городских округах Балашиха, Раменское, Коломенское, Одинцово, Подольск. Причем, в шести случаях нарушения были устранены в момент осмотра территорий, по остальным объектам ответственные организации приняли меры только после штрафных санкций.

Госадмтехнадзор также реагирует на сообщения жителей Подмосковья по вопросам освещения в социальных сетях. Так, с начала 2019 года были проведены проверки по 11 сигналам от населения. Так, например, после обращения в социальную сеть «ВКонтакте» благодаря Госадмтехнадзору был решен вопрос по освещению пешеходной дорожки возле железнодорожного перехода в Павловском Посаде.