Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят ежедневный рейды по проверке очистки от снега и наледей кровель нежилых зданий в Подмосковье, в первую очередь социально-значимых объектов.

За последние две недели по указанию инспекторов Госадмтехнадзора очищено от снега и наледи более 220 кровель нежилых зданий. В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок в зимний период в первую очередь остаются социально значимые объекты: школы, детские сады, больницы, поликлиники, то есть объекты с массовым пребыванием людей.

По итогам проверок были выданы предписания, которые были исполнены. Остальные замечания по содержанию крыш были устранены в день замечания сотрудником ведомства.

Наибольшее количество нарушений хода уборки кровель нежилых зданий устранено в городских округах Сергиев-Посад, Истра, Серпухов и Одинцово.