Сотрудники Госадмтехнадзора Московской Дмитровского района области помогли ликвидировать несанкционированные свалки рядом с деревнями Дубровки и Мелехово в Дмитровском районе.

Сотрудники Дмитровского территориального отдела осуществляя ежедневный мониторинг территории, обнаружили несанкционированные мусорные свалки общим объёмом в 70 кубических метров около деревень Дубровки и Мелехово в Дмитровском районе. На отдаленные участки земли в поле был свален бытовой и строительный мусор.

- В отношении ООО «Благодатный край» было возбуждено дело об административном правонарушении со штрафом в 50 000 рублей и выдачей предписания об устранении. Предписание Госадмтехнадзора было исполнено в срок. Территория была приведена в надлежащее состояние, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева сделать Подмосковье регионом-лидером, чистым и комфортным для проживания. Госадмтехнадзор ежедневным трудом добивается исполнения этого требования.