Скачать:
21.03.2017

Перед праздником Навруз-байрам, который традиционно отмечается мусульманскими народами во всем мире, инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителем мусульманской общины Ибрагимовым Эльшан Мустафа оглы провели проверку мест, где состоятся празднования.

- В ходе проверки совместно с представителями общественности был проведен осмотр места празднования на территории КДК «Мир», расположенного на улице Ленина в Истре. В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения, которые устранялись прямо на месте, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В целом серьезных нарушений выявлено не было.

- Идея совместных мероприятий была поддержана представителями мусульманского духовенства Московской области, входящими в состав нашего Общественного совета, проверка прошла в тесном взаимодействии, - подчеркнула Витушева.

СПРАВОЧНО: Общественный Совет при Госадмтехнадзоре был создан по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева обеспечить тесное взаимодействие со всеми группами населения, проживающими на территории Подмосковья. В состав Совета входят представители основных религиозных конфессий, молодежи и иных социальных групп региона.