Скачать:
06.02.2019

На совещании при президенте Торгово-промышленной палаты (ТПП) Московской области были рассмотрены результаты совместных мероприятий представителей местных ТПП и сотрудников территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на объектах бизнеса. В результате приведено в порядок без штрафов 111 объектов предпринимателей.

Самыми результативными стали «походы чистоты» в городских округах Королёв и Химки, а также Сергиево-Посадском муниципальном районе. В итоге до принятия официальных административных мер местные предприниматели Королёва устранили 23 нарушения, в Химках и Сергиевом Посаде исполнено по пять сообщений общественных контролёров.

Всего за январь было выдано 154 предупреждения региональным предпринимателям, из них 111 уже исполнено. С 2016 года Госадмтехнадзор стал привлекать к наведению чистоты и порядка представителей ТПП. В результате мы получили прорывное увеличение количества устраненных нарушений на объектах регионального предпринимательства. Так, в 2016 году устранено 764 нарушения, а 2017 уже вдвое больше. За 2018 год членами ТПП было проведено свыше 360 рейдов и выдано 1566 сообщений, из которых 1350 были решены предпринимателями.

В ходе подобных рейдов их участники стараются в первую очередь напомнить представителям бизнеса о требованиях в сфере благоустройства и добиться устранений зафиксированных ими недостатков. Хозяевам торговых заведений выдаются сообщения о наличии на их объектах нарушений правил благоустройства. Если нарушения устраняются, то к административной ответственности нарушители не привлекаются.