Более 20 медалей первенства России по конькобежному спорту завоевали подмосковные спортсмены

12.01.2017

Медали первенства России на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» разыграли 200 спортсменов 10 и 11 января, 23 медали завоевали подмосковные конькобежцы, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«По итогам соревнований подмосковные спортсмены завоевали 12 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, среди победителей первого дня – коломчанки Марина Автономова и Анастасия Коркина. У юношей старшего возраста на дистанциях 500 м и 3 000 м победили также конькобежцы из Коломны Даниил Голубчиков  и Антон Водиченков.

На второй  день череда побед коломенских конькобежек Автономовой и Коркиной продолжилась на дистанции 1 000 м и логично завершилась золотыми медалями в сумме многоборья. Московским спортсменкам Дарье Павловой (средний возраст) и Екатерине Комовой (старший возраст) удалось разбавить этот победный ряд на самой длинной дистанции – 3 000 метров, поясняется в пресс-релизе.

У юношей старшего возраста на дистанции 1 500 м золото завоевал москвич Николай Трусов. Коломенец Антон Водиченков, победив на дистанции 5 000 м, обеспечил себе золотую медаль в многоборье.

Завершающий третий этап первенства России (ЦФО) пройдет в Иванове 2-4 февраля. В рамках соревнований будет проведен отбор лучших юных конькобежцев для участия в финале первенства в Челябинске 21-23 февраля, заключается в сообщении.

Источник: Сайт правительства Московской области