Власти Реутова потратят порядка 50 миллионов рублей на реконструкцию городских парков в 2017 году

12.01.2017

Около 50 миллионов рублей направят на реконструкцию парков Реутова в 2017 году, сообщает Реутовское информагентство со ссылкой на слова главы Реутова Сергея Юрова.

«Приступили к планированию работ по реконструкции центрального парка и парка “Фабричный пруд” в 2017 году. Всего будет вложено около 50 миллионов рублей. Они будут направлены на замену дорожек, прокладку новых веломаршрутов, установку игровых форм. В ближайшие месяцы будет разработан конкретный план, который мы вынесем на обсуждение с жителями», – сказал Юров, его цитируют в материале.

Он добавил, что в случае, если проект получит одобрение жителей, к его реализации планируется приступить уже весной 2017 года. Юров также оценил работы по замене уличного освещения в центральном парке Реутова. На его территории установили 120 новых фонарей. По словам Юрова, до конца января рабочие уберут старые опоры освещения.

По данным информагентства, масштабная реконструкция городских парков началась в 2016 году. В центральном парке установили новую концертную площадку с современными трибунами на 400 человек, детский автогородок, обновили спортивную зону, высадили более 300 деревьев. В 2016 году городской парк Реутова вошел в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья». В парке «Фабричный пруд» проложили велосипедную и пешеходную дорожки, установили новую сцену, а также скамейки, фонари и урны, детскую и спортивную площадки.

Источник: Сайт правительства Московской области