Образовательно-оздоровительный центр «Четыре Стихии» построят в Серпуховском районе

19.08.2016

Градостроительным советом Московской области одобрена выдача градостроительного плана земельного участка в целях размещения образовательно-оздоровительного центра «Четыре Стихии» в районе д. Лужки Серпуховского района, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Проект предполагает создание многофункционального пространства, которое обеспечит современные, комфортные условия загородного отдыха, и развитие рекреационной зоны, поясняется в материале.

«Новый образовательно-оздоровительный центр будет располагаться на участке с экологически благоприятной обстановкой вблизи реки Оки, а также обладать развитой инфраструктурой и высоким уровнем транспортной доступности до Москвы и Серпухова», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

На отведенном для центра земельном участке предполагается строительство главного трехэтажного корпуса площадью 3,2 тысячи квадратных метров. На первом этаже планируется размещение рецепции с гардеробом, зоны приема гостей, лобби бара, а также концертного зала, ресторанного комплекса с кухней и обеденным залом. На втором этаже запроектированы репетиционные залы, раздевалки, санузел, медпункт, технические помещения, летняя терраса. На третьем – помещения административного назначения, зимний сад, подсобные помещения и две летние террасы. Кроме того, проектом предусмотрено строительство СПА-комплекса, прачечной, концертной площадки, беседки, дома для персонала, а также парковочного пространства, малых архитектурных форм, прогулочных аллей.

Комплекс будет построен с применением современных фасадных решений, натуральных материалов из камня и дерева, которые позволят обеспечить связь природы и архитектуры.

«Образовательно-оздоровительный центр запроектирован как единый комплекс, объединяющий отдельные здания в единую архитектурную композицию. Одним из его ключевых преимуществ станет развитая инфраструктура», – прокомментировал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его цитируют в материале.

Еще три школы введены в эксплуатацию в Подмосковье

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области